四川省 » 南充 » 仪陇县 » 营运车超范围经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】营运车超范围经营来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 21:10 已回复

川RYK813.土门片区通村客运车辆,该车自7月中旬以来一直在回春镇营运,多次投诉该车超范围经营,期间在9月中旬仪陇运管局在回春镇对该车暂扣道路运输证及从业资格证,扣证期间该车持续经营,并未暂停经营,从7月中旬到现在巳经4个多月时间,12328投诉多次无果,事实清楚,可就是处理不了。时间久了,12328都不想打了,投诉了也没用,投诉一次回复一次,但问题没有解决,就给你拖,事实清楚,难道你行业主管部门不应该维护客运市场吗,你土门车去你土门经菅,你赖在回春算怎么个事。只一个诉求,按自已规定的线路营运,回土门去。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 10:14

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县道路运输管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 09:25

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的关于“营运车超范围经营的问题”已收悉。经仪陇县道路运输管理局调查后,现回复如下:
川RYK813号车辆属于四川南充当代运业(集团)有限公司仪陇交通分公司,经营线路为土门镇至小营湾村。工作人员通过调取该车近期的历史轨迹,询问企业相关负责人,发现川RYK813车辆不按规定的线路行驶情况属实。我局已责令所属公司立即将该车驾驶员进行停班教育,待进一步严肃处理。
关于您前期反映的问题,我局工作人员通过深入摸排调查该车运行情况,取得充分证据,已于2023年10月17日对该车不按规定的线路行驶的违法行为作出行政处罚。针对该车再次的违法行为,我局将依法依规从严处理。
已于2023年11月23日08时55分通过其他方式告知您处理情况。
感谢您对我县道路运输工作的监督、支持和理解,祝生活愉快!

仪陇县道路运输管理局
2023年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377