四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 川发天府上城a区小区内开设菜鸟,第二次投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】川发天府上城a区小区内开设菜鸟,第二次投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 21:04 已回复

川发天府上城a区小区内开设菜鸟,第二次投诉。川发天府a区2栋违法开设菜鸟驿站在纯住宅小区内。现2栋业主已强烈要求物业把菜鸟搬迁到商铺。物业一直不处理,曾向政府部门投诉一次。但是并未实质性解决。小区内开设菜鸟驿站有以下问题。1.送快递人员占用2栋电梯,物业也在图片中承认了这种情况。2栋的电梯坏了还要2栋的业主掏钱维修2.外来非本小区人员随意进出来拿快递,小区安全如何保障?3.菜鸟驿站处2栋绿化遭到严重破坏。不知道是什么不可抗力导致只有我们小区必须要将菜鸟驿站开设在2栋楼下。但是请政府领导还我们一个应有的居住环境。本来商业开在商铺是天经地义的事情。在我们小区却还要通过维权得到。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 10:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:00

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
川发天府上城位于成都市天府新区祥鹤一街299号,为一心社区管辖范围,由四川颐合物业管理有限公司提供物业服务。关于菜鸟驿站问题,经核实,A区因前期商业用房未交付使用,为了满足居民日常快递收发等便民服务,故将小区活动用房改造成快递站,待合同到期再由业主表决是否继续引用菜鸟驿站服务。街道社区已要求物业做好与居民的沟通解释情况。
以上情况于2023年11月23日告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377