四川省 » 成都 » 成华区 » 羊子山与羊子山西路交汇丁字路口处摆摊扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】羊子山与羊子山西路交汇丁字路口处摆摊扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 20:12 已回复

请问成华区羊子山与羊子山西路交汇丁字路口处摆摊是否合法合规?靠近麦的多面包店一侧,有大约8个用三轮车、微型卡车载货的流动商贩在摆摊,摆摊产生的垃圾随处可见,并且我和朋友于今日19:00-19:30在此处吃饭,正常聊天时,都听不清对方讲话,噪音实在离谱。如非合法合规,望处理。

官方回复

回复单位:成都成华区来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 15:22

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,正在协调部门处理中,请您耐心等待。给您带来的不便,敬请谅解。感谢您对成华网络理政工作的支持。

官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 16:17

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,双水碾街道办事处执法中队立即安排工作人员对成华区羊子山与羊子山西路交汇丁字路口周边路段游商占道经营进行规范,劝离游商,向其宣传相关法律法规,禁止其占道经营,避免影响周边居民正常生活。因游商流动性大,反复性强。后期,区综合行政执法局将督促双水碾街道办事处加强对该处的巡查力度,发现各类扰民情况及时制止。如您对此次办理仍存疑议或有城管类问题和建议,可直接拨打双水碾街道值班电话028-83150842进行反映,双水碾街道办事处执法中队将根据反映,立即前往现场调查处理。以上情况已于2023年11月24日10:59与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377