四川省 » 成都 » 青羊区 » 成都市文旅局懒政不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】成都市文旅局懒政不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 18:59 已回复

2023年10月23日本人一家到四川旅游,在网上报名旅游团,成都中国旅行社青羊一分社,宣传无购物,不起早。事实上天天4-5点起床,天天购物,27日在跟团第三天的时候拨打1234热线进行求助,希望协调文旅部门帮忙解决问题。直到现在也没解决问题,建议对文旅局进行追责,并责令其履行职责。

官方回复

回复单位:成都市青羊区文化体育和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 16:01

市民:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区文体旅局高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,与双方联系,您表示不需要再与旅行社联系,直接将发送的凭证转交执法队对旅行社进行处理,我局工作人员告知您需要您提供合同和相关违法违规证据,您不愿意提供,已向您做了解释。
以上情况已于2023年11月23日15时47分,联系告知您。

成都市青羊区文化体育和旅游局
2023年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377