四川省 » 成都 » 新都区 » 大都保峰玖著区外绿化
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】大都保峰玖著区外绿化来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 18:55 已回复

大都保峰玖著外绿化情况再问:
街道回复:临近园香路一侧,因为商铺业主阻挡施工,要求改变绿化性质,那么想具体问下,是当初开发商还是哪个单位承诺了商铺业主前面不是绿化性质吗?
因为商铺业主阻挡施工,整个小区上千户居民就应该因为他们阻挡施工,每天行人进出要和机动车共用出入口,不顾居民的安全,应该这样吗?如果他们的诉求和阻碍施工是不合法不合理的,为什么就是劝解协调,没有强制措施吗。那如果几年协调不下来,居民就应该等着他们协调吗,一直在入住了的情况,面临这么差的环境?
还有靠近蓉都大道侧,说的标高调整了,光缆保护做了,预计11月底完成绿化栽种,然而居民看到的是,靠近蓉都大道侧连石头,还有各种硬块砖头都没有进行清理,目前已经是根本没有施工的状态怎么做到11月底完成靠近蓉都大道侧绿化栽种,,难道商铺业主也阻挡了靠近蓉都大道侧的施工??相信这封信件得到回复的时候已经是11月底了,您可以看看那时候靠近蓉都大道侧绿化修建好没有。
请相关部门拿出有力一些的措施


官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 10:45

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映的问题,保峰玖筑项目临蓉都大道侧绿化目前已完成土地标高调整及国防光缆检查井保护,预计11月底完成绿化栽种。临园香路侧由于临街商铺以不满意前期报规方案为由,要求改变绿化用地性质。目前开发商与商铺业主多次在社区、街道协调下已能达成一致。近期将全面复工。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377