四川省 » 成都 » 郫都区 » 小区乱排雨水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】小区乱排雨水来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 18:50 待解释

鑫苑城3号地3栋一楼处无排水管,导致楼上雨水直接排到1口,导致一楼的草坪已经变成烂泥巴水坑了,一到下雨,一楼就跟水帘洞一样,持续不断漏水到一楼的草坪上,,农村的房子排水都比这个设计得好,请看视频

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 09:29

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 15:53

网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
经调查,该项目施工图经规划审批通过的报规文本进行设计,并经过第三方图审机构审查合格。针对您反映的情况,我局已要求开发商安排施工单位现场核实情况尽快整改。
感谢您对郫都区住建局工作的支持!

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-30 10:17

没有任何人跟我联系,住建局没有人联系我,开发商也没人联系

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377