四川省 » 成都 » 新都区 » 新新路铁路洞子口拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新新路铁路洞子口拥堵来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 18:06 已回复

新新路铁路洞子口遇到高峰期把人都要堵吐了,希望相关部门来解决一哈

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 15:44

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“新新路铁路洞子口拥堵”的问题,通过电话核实您主要反映新新路(马家铁路洞子)交通拥堵,金芙蓉大道为双向六车道,是货车主要转换道路,同时,(新新路与金芙蓉大道交汇处)新新路方向为双向两车道,因道路规划原因车道少,早晚高峰车流量较大,易造成交通拥堵。针对该情况,交警十分局每天均安排有执勤人员在金芙蓉大道新新路口开展交通疏导。为此,交警十分局辖区工作队将持续加强对该路段的巡逻管控,发现拥堵及时疏导,确保道路畅通、有序。同时,针对道路规划修建问题,建议您通过交通局及相关部门反映。
温馨提示:如您今后遇交通拥堵的情况,可拨打交警十分局报警电话(028-83966344),辖区工作队将及时安排警力处置。
以上情况区公安分局工作人员已于2023年11月24日10时27分许与您电话联系,您表示满意。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377