四川省 » 成都 » 东部新区 » 三岔街道未来城翠苑小区门前路存在严重安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】三岔街道未来城翠苑小区门前路存在严重安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 18:03 已回复

未来城翠苑小区的车辆唯一出口在视频道路上,但该道路在上下学期间大量接送小孩的家长拥挤在该道路中间,虽我们能理解家长接送小孩的心情,但存在的严重安全隐患也需领导们高度重视。同时该时段也是小区住户进出接、送小孩上学、放学的高峰期,造成时间上的冲突。学校周围有三条道路可进入学校,建议规划出一条道路让小区车辆能在这个时间段进出、或者把接送点移至小学门口,这样能充分保证大家的安全,也能满足小区业主的出行需求。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 09:01

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区三岔街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 16:57

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,关于反映未来城翠苑小区门前路存在安全隐患的问题。该路段现三岔湖小学1、2年级学生由此门进出,因周边道路条件限制,上放学期间由三岔湖小学进行临时交通管制约半小时,已联系学校向家长加强宣传,增派保安引导家长规范停放,下一步将联系教育、交警部门协调规划相关道路,给您带来不便,敬请谅解!
以上情况已于2023年11月27日16时23分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区三岔街道办事处
2023年11月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377