尊敬的领导,您好,我想投诉民办四川天一职业学院,给所有大一学生承诺给我们会退5000学费,作为减免学费的一个政策,在招生前,招生老师给我们承诺了,军训完就会由辅导员退到我们工商卡里,之后来到学校又改为了在9月份退完,9月份又拖到了10月份11月份还没退,学校辅导员还说只要报名学校的驾校就优先退费,我不知道这个优先退费什么情况,既然要退费逐批退费,为什么还有要报名学校驾校优先退费的情况,据我了解学校内已有报名驾校已经退费的学生,我想知道学校退费到底多久能退何时能退完,希望能给我一个答复,我在学校领导哪里全是听到的全是含糊不清的关于退费的话语,就是不知道何时能退希望能给我一个准确的时间到底能不能退
绵竹市教育和体育局
关于网友反映民办四川天一学院学费减免未退费的
回 复
尊敬的网民:
您好!
近期关于您在“问政四川”反映民办四川天一学院学费减免退费5000还没退的问题已收悉,绵竹市教体局高度重视,由于我局对该学院此类问题无管理权限,已将相关情况反馈。现将民办四川天一学院的回复转发给您。建议您联系有管理权限的教育行政主管部门(四川省教育厅),联系电话:028-86111537。
以上回复,如有不清楚的地方,欢迎致电绵竹市教育和体育局,联系电话:0838-6202150。
祝身体健康,生活愉快!
绵竹市教育和体育局
2023年11月27日