四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区古柏村拆迁,孩子上学落户问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】金牛区古柏村拆迁,孩子上学落户问题来源:问政四川 网友:tianzuizhiyi  2023-11-21 16:33 已回复

你好,孩子的户口在古柏村,农村户口,已经签署了拆迁协议,因为孩子要上小学,需要迁移户口到青羊区的房子,现在是否可以迁移户口,迁移后是否还是农村户口,是否影响后续拆迁房屋分配和过渡补偿,是否影响后续村上的后续福利分配等情况?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 16:55

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区沙河源街道办事处调查:参照《金牛区征收集体土地补偿安置实施细则》(金征组办发﹝2011﹞18号)文件,您所述您小孩是古柏村集体经济组织成员,孩子因上学户口迁至成都市“5+2”区域,其住房安置和过渡费的领取不受影响。
以上情况工作人员已于2023年11月23日14:18与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区沙河源街道城市与更新管理办公室:83115951进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377