四川省 » 巴中 » 平昌县 » 驷马镇天生村攻坚扶贫道路修建占地补偿款项支付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】驷马镇天生村攻坚扶贫道路修建占地补偿款项支付来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 16:18 已回复

巴中市平昌县驷马镇天生社区攻坚扶贫道路修建完成至今已四五年了,但修建道路占地补偿款至今未支付。根据了解部分家庭已获得该补偿款,问村里面领导永远得到的一句话,政府没钱。既然部分家庭已支付,那么关于该款项到底是怎么进行支付,支付原则是什么?

官方回复

回复单位:平昌县驷马镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 16:28

网友您好:
您在问政四川平台咨询关于修建道路占地补偿款未支付事宜,我镇已收悉。关于天生社区修建徐粉路占地补偿资金,我镇正积极筹措资金并向上级争取相应资金,待资金到位后,分批予以支付。
感谢您对我镇工作的关注,祝您生活愉快!


平昌县驷马镇人民政府
2023年11月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377