四川省 » 成都 » 新都区 » 关于石板滩商品房建设问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于石板滩商品房建设问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 16:05 已回复

领导,您好!

      石板滩多年没有新建商品房,目前只有安置房可租赁、少有几个商品房二手住宅可选择,选择面很小,不能满足在此就业人员的多层次住房需求。 请问石板滩近期、未来有没有商品房建设计划?如没有,建议积极引进。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 13:52

网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
根据石板滩镇总体规划(2018-2035)原石板滩镇区域共规划有二类居住用地187.96公顷,截至目前已建和拟建住宅占地62.63公顷,剩余约125.33公顷可用于住宅开发建设,街道将按照市场行情和全区统筹的供地计划,逐步向市场供应土地,用于住宅开发。2022年成功出让一宗位于中学校旁的经营性土地,开发企业正在开展市场分析调查,不日将开工建设。此外,按照城中村改造工作相关要求,正在开展项目策划测算,研究成熟稳定并通过上级审批后,即刻启动实施,届时也将配套推出经营性土地上市。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377