四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 职称评审问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 咨询】职称评审问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 16:00 已回复

你好:

      我是一名基层事业单位的工作人员,已通过高级经济师笔试考试,今年申报区人社局回复我属于管理岗,不能参与评审,请问按照《四川省经济专业人员职称申报评审基本条件(试行)》要求,在职在岗的专业技术人员指的就是专业技术岗人员吗?虽然我从事经济专业领域工作,也不能参与评审吗?

官方回复

回复单位:市人社局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:58

尊敬的网友:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即责成专技处处理,现将有关问题回复如下:
您反映的信访诉求已收悉。我局工作人员已与您电话联系,对您提出的问题进行了详细沟通,并向您介绍了相关政策,您对我们工作表示知晓。
感谢您对成都人社工作的关注和支持!

成都市人力资源社会保障局
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377