举报南充市嘉陵区中虹国际小区一期,中虹星光幼稚园未经相关部门审批,和业主同意私自违规改建,切割天花板增设楼梯梯步上楼顶天台,把楼顶天台设置成为幼稚园活动场所,摆放游乐设施和菜地,存在严重违规,违建和违法行为。并存在严重安全隐患,以及噪音扰民行为,恳请教育,城管,及相关政府主管责任部门及时处理并责令整改和取缔,谢谢!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
嘉陵区综合行政执法局
关于中虹星光幼稚园违规改建的问题
的回复
尊敬的网民朋友:
您好!
你在四川日报“问政四川”平台反映关于“中虹星光幼稚园违规改建的问题”已收悉,经嘉陵区综合行政执法局调查后,现回复如下:
我局火花执法大队执法人员到中虹国际幼稚园现场查看,并未发现该幼稚园存在违法建设的行为,故您反映的问题不属实。
感谢您对城市管理工作的监督和理解,祝您生活愉快!
嘉陵区综合行政执法局
2023年12月4日