四川省 » 自贡 » 荣县 » 市民健身中心咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】市民健身中心咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 15:09 已回复

一直很期待很关心我县现在修建中的市民健身中心,想请问一下相关部门我县现正在修建的全县市民健身中心是否具有标准的室内羽毛球馆    标准的室内健身房呢    如果可以的话想了解一下具体政策以及收费呢

官方回复

回复单位:荣县文化广播电视和旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 11:01

网友:
您好,您在问政四川留言咨询我县现正在修建的全县市民健身中心是否具有标准的室内羽毛球馆、标准的室内健身房、具体政策以及收费问题已收悉,现由自贡市荣县文化广播电视和旅游局将有关情况回复如下:
首先感谢您对荣县市民健身中心项目的关心和支持。我县新建的荣县市民健身中心项目内有1个羽毛球馆(含5个标准羽毛球场),1个室内健身馆及其他配套设施。目前项目尚在修建中,运营方案还未确定,相关政策及收费标准还未制定,请继续关注后续公开信息。
感谢您的留言!


荣县文化广播电视和旅游局
2023年11月22日

 

作者评价:满意评价时间:2023-11-23 11:53

感谢回答

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377