四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都雷迈汽车服务有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】成都雷迈汽车服务有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 14:31 已回复

成都市武侯区南三环五段111号雷迈汽车服务有限公司,严重涉嫌偷税漏税,多人租车租金和押金不退,存在严重涉嫌诈骗,严重涉嫌黑恶势力,强制扣押多人押金,请相关部门立即调查并执行,投诉很多天了一直未果。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 13:52

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-25 13:49

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于网友反映的问题,经华兴派出所调查核实,涉及该公司的接报警记录均是租车纠纷,目前暂未发现该公司有涉黑的情况。同时,派出所已将网友反映的情况上报分局扫黑办,公安机关将持续关注和进一步调查,一经发现有违法犯罪行为,将依法严厉打击处理。
以上情况于2023年11月23日与网友联系,网友表示理解。
联系人:吴警官 电话:85046110

成都市公安局武侯区分局
2023年11月24日

官方回复

回复单位:高新区税务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 15:19

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区税务局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经与您电话联系,您表示要撤销投诉。
以上情况已于2023年11月30日14时20分,与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377