四川省 » 成都 » 崇州市 » 民生问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】民生问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 13:34 已回复

尊敬的崇州市领导,我是三江镇三江村的居民。我反应的社保问题已经多次了,街道办都是说现在没有啥指标,以这种情况来推诿我。我现在年龄大了没有工作,没有手艺。生活很是艰难,上有老下有小,现在我也不知道咋办了,他们说04年和09年买社保但没有人通知到我。现在说没有,那是我的问题吗?希望领导能帮忙解决。

官方回复

回复单位:三江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:11

网友:
您好!您留言反映的问题,崇州市高度重视,并立即责令三江街道办事处进行处理,现将有关情况回复如下:
经三江街道办事处工作人员调查,因三江街道建设征用三江社区部份土地,2004年第一批次参保工作及2009年动员前期未参保群众再次参保,您均因年龄原因未达参保标准,根据现行社保参保政策,我办未接到您所称享受5年失地农民社保权益的政策。如有社保购买相关政策将第一时间联系您,建议您可到三江街道办事处便民服务中心或三江街道三江社区居委会进行咨询了解社保相关问题。

三江街道办事处
2023年11月27日

官方回复

回复单位:三江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:11

网友:
您好!您留言反映的问题,崇州市高度重视,并立即责令三江街道办事处进行处理,现将有关情况回复如下:
经三江街道办事处工作人员调查,因三江街道建设征用三江社区部份土地,2004年第一批次参保工作及2009年动员前期未参保群众再次参保,您均因年龄原因未达参保标准,根据现行社保参保政策,我办未接到您所称享受5年失地农民社保权益的政策。如有社保购买相关政策将第一时间联系您,建议您可到三江街道办事处便民服务中心或三江街道三江社区居委会进行咨询了解社保相关问题。

三江街道办事处
2023年11月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377