四川省 » 成都 » 锦江区 » 学校咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】学校咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 13:15 已回复

你好,请问锦江区三圣乡驸马社区那一片,紧挨着驸江路的那一片地规划的是小学吗,请问有没有文件显示确实是小学,又请问一下如果是学校什么时候开建什么时候招生呢。

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 09:33

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您所反映的三圣街道驸马片区规划有1所小学,目前已完成方案设计,由于该项目用地范围内还有房屋尚未拆除,无法开展净地、文勘、地勘现场作业,待拆迁完成后赓即加快项目建设,力争早日建成投入使用。再次感谢您对锦江教育的关心与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377