四川省 » 成都 » 新都区 » 新都传化国际新城住改商乱排油烟,使用明火。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】新都传化国际新城住改商乱排油烟,使用明火。来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 13:00 已回复

新都区传化国际新城21栋2单元1楼黄焖鸡米饭商铺把商铺和住宅打通做餐饮。
1.在住宅区内乱排油烟,油烟味往上飘到住户家里,严重影响了小区住户生活。
2.该商家把商铺和住宅打通在住宅里进行餐饮活动。使用明火,没有任何灭火措施。具有严重的火灾隐患。传化国际新城今年已经发生了两起较大的火灾事故。
3.商铺和住宅打通承重墙严重影响楼栋安全
望领导联合执法局,住建,消防,等相关部门一起解决该问题。还小区住户一个安全的生活环境!

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 16:42

网友:您好!
来信已收悉,即转桂湖街道办事处进行办理,现回复如下:
新都区桂湖街道工作人员已于2023年11月23日赴现场对户主就相关法律法规进行了宣传,告知其擅自改变房屋使用性质属于违法行为,并现场要求户主尽快改正违法行为,恢复商铺和住宅原貌及使用性质。
如有疑问可联系:83019833。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377