四川省 » 成都 » 成华区 » 华建锦院外立面质量颜色与宣传严重不符
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】华建锦院外立面质量颜色与宣传严重不符来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 11:47 已回复

华建锦院开发商:华建益锦置业有限公司涉嫌虚假宣传,几百万买的房子外立面鼓包,颜色与宣传完全不符。

诉求:开发商必须整改,与前期宣传效果颜色一致。




官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 15:02

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区市场监管局工作人员收集了开发商相关宣传资料,暂未发现存在虚假宣传的问题,如您有相关的证据,可提供到八里庄路1号5楼二仙桥市场监督管理所,区市场监管局再进一步调查处理,感谢您的理解和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377