四川省 » 成都 » 郫都区 » 犀浦城市管理不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】犀浦城市管理不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 11:18 已回复

噪音扰民问题严重,居民楼下聚缘化妆精品店低音炮一直响个不停,严重影响家里老人的休息日常,一个星期反应过三次,次次都是搪塞推诿扯皮,一个噪音扰民问题一个星期解决不了,第四次反应估计也是石沉大海,懒政不作为的恶劣行为严重磨黑了政府部门的形象,民生问题得不到解决,令人可耻

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 14:38

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫都区犀浦街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 09:40

来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成犀浦街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于来话人反映的“商家噪音”问题。浦兴社区联合综合执法局已前往现场查看情况,并对商家进行劝导。社区工作人员已与您联系,您表示情况已经有所好转。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377