四川省 » 成都 » 都江堰市 » 关于食品卫生经营许可证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】关于食品卫生经营许可证来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 10:06 已回复

卫生许可证到期了,为什么现在不给办了,说什么不是商业商铺,办到了就上不了美团就等于失业,这是政府不给饭吃了呜?

官方回复

回复单位:都江堰市青城山镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 09:42

网友:
您好!感谢您的来电,您所反映的问题,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经我镇工作人员核实并与您取得联系后告知食品经营许可延续并不是不予批准,而是需要您准备材料并符合规定(所需材料已告知于您)按程序办理即可。
以上情况已于2023年11月22日11点26分左右与您联系,您表示知晓。
都江堰市青城山镇人民政府
2023年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377