四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 劳动补偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】劳动补偿来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 09:49 已回复

青羊区戎威远保安服务有限公司(成都分公司),入职前三个月未购买社保,国家法定假日三倍工资,带薪年休都没有,每上满一年有一个月补偿金,己上四年了,公司叫我们离职没有补偿,一直拖起,望各位领导或管理部门给予帮助,求回音。

官方回复

回复单位:成都市青羊区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 11:26

陈文勋:
您好!您所反映的问题,青羊区人力资源市场和劳动保障行政执法大队进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,“青羊区戎威远保安有限公司成都分公司”实为“北京戎威远保安有限公司成都分公司”,您再次反映公司与您解除劳动关系未支付经济补偿金的问题,青羊区人力资源市场和劳动保障行政执法大队电话与您联系,了解相关情况,您称:继续与公司正在协商中,暂不需要劳动部门介入处置。如协商未果,需进一步补充提交相关证明材料,依据《关于实施〈劳动保障监察条例〉若干规定》第十四条规定,请您携带本人有效身份证件、提供单位准确名称(与营业执照名称一致)和负责人联系方式以及其他相关证据,到青羊区人力资源市场和劳动保障行政执法大队投诉登记,接到投诉之日起符合受理条件的将5个工作日内依法受理(自立案日起60个工作日内完成调查取证,情况复杂的可延长30个工作日),不符合受理条件的将依法告知。地址:青羊区平安巷10号附26号;电话:(028)86258909。
以上情况,已于2023年11月29日10时44分,电话与您联系并告知,您表示知晓。
青羊区人力资源和社会保障局
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377