四川省 » 南充 » 嘉陵区 » S207嘉陵段何时能开建?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】S207嘉陵段何时能开建?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 09:15 已回复

S207嘉陵段通过国土空间规划了吗?何时能开工修建呢?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 10:50

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 15:52

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“S207嘉陵段何时能开建”的问题已收悉。经南充市嘉陵区交通运输局调查核实,现回复如下:
S207线嘉陵段改建工程是四川省普通省道网布局规划(2014-2030年)中的项目,路线全长46.283公里,采用二级公路技术标准建设,设计速度40km/h,路基宽8.5m,路面为沥青混凝土路面。
S207线嘉陵段改建工程用地总规模77.8349公顷,其中占用永久基本农田24.6272公顷。我局紧跟政策,及时将S207线项目用地纳入市、区国土空间规划。但因项目线路长,覆盖广,涉及问题土块较多,加之近年来实行极为严格的土地政策,用地手续办理耗时较长,目前用地预审手续已获省自规厅批复。
目前,我局正抓紧完善项目的可研报告和设计文件,已报省交通运输厅进行审查,环保、水保等相关手续也正在同步办理。同时,我局正在协调财政和国土部门,做好资金和土地保障,也在积极对接金融机构对项目进行融资。待各项工作达到要求后,将及时开建项目。

南充市嘉陵区交通运输局
2023年11月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377