四川省 » 成都 » 青羊区 » 佳兆业西城广场小区是否有规划可以入读的中学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】佳兆业西城广场小区是否有规划可以入读的中学来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 08:56 已回复

佳兆业西城广场小区目前划片只有成都市文翁实验中学,是否该区域有规划建设可以入读的其它公立中学呢,如果有规划建设开始时间及完工时间如何?

官方回复

回复单位:成都市青羊区规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 09:57

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,距成都市文翁实验学校直线距离1公里范围内的董家坝片区规划有中小学用地1处,配套设施为中学(不少于84个班)。至于佳兆业西城广场小区是否在该中学的就读范围内,请转教育局回复。
成都市青羊区规划和自然资源局
2023年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377