四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都锦江区公伤认定拖延时间,
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都锦江区公伤认定拖延时间,来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-21 06:40 已回复

工伤认定各种资料都交齐了,超过了60天,还不出认结果,难道劳动者的该当弱者

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区人力资源和社会保障局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
工作人员于与您预留的电话联系,核实您的工伤认定决定书已经在行政法规规定的办理期限内发放至您的用人单位和您本人,并且已经进行了下一步的劳动能力鉴定申请工作,感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377