四川省 » 成都 » 金牛区 » 金牛区人力资源和社会保障局不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】金牛区人力资源和社会保障局不作为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 20:12 已回复

认定为工伤,却拒绝按照工伤保险条例第三十九条规定支付工伤待遇,同样在金牛区,同样是工伤和交通事故竞合,人家却能按照工伤保险条例的规定享受工伤待遇,为何不能按照中华人民共和国的法律享受工伤待遇,但是我朋友怎么能按照共和国的规定享受工伤待遇?



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 16:19

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经成都市金牛区社会保险事业管理局调查:您主要咨询因交通事故工亡产生的工亡待遇金额的政策问题,工作人员已告知您相关政策。
以上情况工作人员多次与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,请联系金牛区社会保险事业管理局:028-62011902。
在此,感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377