四川省 » 成都 » 新津区 » 烤小将·昭通把把烧(新津店) 餐具里有蟑螂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】烤小将·昭通把把烧(新津店) 餐具里有蟑螂来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 17:37 已回复

18日晚,在烤小将·昭通把把烧(新津店)吃东西,服务员上的餐具里面居然有蟑螂在里面跑,给服务员说了之后,服务员居然还在那笑,建议让卫生局查一下,看一下附件的餐具不知道多久没有洗了









官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 10:47

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区市场监管局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 17:28

网友:
您好!收到您投诉后,我局工作人员现场检查该商家,其三防设施齐全,商家提供了第三方公司出具的为其灭虫的记录。同时工作人员要求商家做好食品安全工作,增加灭虫的频次。工作人员已将以上情况告知您,感谢您对我们工作的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377