四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 失地农民生活费拖欠问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】失地农民生活费拖欠问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 16:31 已回复

2021年11月份至2022年2月份,这4个月的生活费就没有解决方案了吗?拖欠2年了,现在问政平台也不给问了是不?有问题不解决,一拖再拖,一个问题反复说在解决,在解决,这是要打算解决多久?十年?20年?30年?还是无止境的推脱?这马上11月底了,今年的也才发放到7月份,又开始拖欠4个月的了?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 17:56

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:四川南充经济开发区管理委员会来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 10:56

尊敬的网友:
您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“失地农民生活费拖欠”的问题已收悉。经四川南充经济开发区自然资源和规划建设局调查核实,现回复如下:
已多次向嘉陵区反映,争取尽快发放。

四川南充经济开发区管理委员会
2023年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377