四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区桃蹊路 至中环路 断头路何时开通?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成华区桃蹊路 至中环路 断头路何时开通?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 16:29 已回复

 尊敬的部门领导:

     我长期居住成华区,感觉到成华区的变化。 我看到 成华区桃蹊路至中环路一直是断头路,多年来都仍为改变,也未见政府计划打通的行动。该区目前是成熟社区,该道路车辆量巨大,每天开车出城回城经青龙高架增加拥堵,经中环路上下班也要绕道,市民地铁也要绕道,给大家生活出行都造成了极大不方便。

    希望相关部门能够体察民情,对该道路进行改造,尽快打通这最后一公里的断头路,也给我们普通百姓打开一条幸福路!

   谢谢!

官方回复

回复单位:成华棚户区惠民改造建设有限责任公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 14:11

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华棚户区惠民改造建设有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映成华区桃蹊路至中环路断头路何时开通问题,待现状菜市场拆迁完成后,进行桃蹊路(断头路)修建工作。以上情况于2023年11月22日13时53分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377