四川省 » 自贡 » 荣县 » 购房的财政补贴什么时候下来,望回复,谢谢领导
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】购房的财政补贴什么时候下来,望回复,谢谢领导来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 15:30 已回复

 2019年9月份申请的购房补贴,什么时候发放。当时说的过一年就可以发的。现在都过去4年了。什么时候能够发放?现在还贷款都费劲了

官方回复

回复单位:荣县住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 10:28

网友:
您好,您在问政四川留言反映:购房的财政补贴什么时候下来的问题,现由自贡市荣县住房和城乡建局将有关情况回复如下:
经我局房地产市场监管股工作人员调查核实。徐**,女,身份证号码:51******23,地址:旭阳镇金碧大道一段***号*-*-****号,属于2019年第三批次。
按照县财政局制定的全县购房财政补贴分批兑付计划。以一个季度内申报补贴的购房户为一个批次。2023年兑付2019年第三批次和第四批次,2024年兑付2020年第一批次和第二批次,今后每年至少兑付两批次。

感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377