四川省 » 达州 » 万源市 » 本专科建档立卡资助申请区县审核还没通过
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】本专科建档立卡资助申请区县审核还没通过来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 13:58 已回复

2023年秋季建档立卡特别资助申请区县审核为什么还没通过?我看时间是在11月20日之前完成审核,想咨询一下原因

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 14:23

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 16:51

网民朋友:
您好!您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下。
根据四川省学生资助管理中心、四川省职业培训指导中心联合发布《关于2023年秋季学期脱贫户(原建档立卡贫困户)本专科和技工院校学生特别资助在线办理有关事项的公告》,今年学生在线申请时间自9月20日开始,10月10日结束,以前年度申请时间为9月20日—11月10日,结束时间较以前年度提前了一个月,导致部分学生未能及时在线申请,经向省中心反馈后,学生在线申请期限延长了10个工作日。因此,学校审核、县级审核时间也只能顺延。
目前工作进度情况:根据工作流程,学生在线申请结束后,就读学校进行审核,就读学校审核结束后,县级学生资助中心方能导出申请名单提交本级乡村振兴局会审。经我中心与相关技工院校、高校一一联系,督促其加快审核进度,学校审核于11月16日完成,我中心按照程序于11月17日导出名单送乡村振兴局会审,目前正根据会审情况进入系统审核,11月21日已完成系统审核。

万源市教育局
2023年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377