四川省 » 成都 » 简阳市 » 自来水好久能通水
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】自来水好久能通水来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 12:47 已回复

请问领导,简阳市赤水街道万家坝社区5组自来水什么时候能通水呢?社区已经登记了报名了需要安装自来水的名单!自来水的管道和自来水的管道桩都弄好了!就是还没有通水!请问什么时候能通水呢??

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 10:33

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市水务局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 09:50

问政四川网友:
您在“问政四川”留言“简阳市赤水街道万家坝社区5组自来水么时候能通水”的问题,简阳市水务局高度重视,现将有关情况回复如下:
经核实,简阳市赤水街道万家坝社区将于2024年1月中旬进场开工接通主管网,预计4月通自来水。
特此回复
简阳市水务局
2023年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377