四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区观园路噪音污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双流区观园路噪音污染来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 12:34 已回复

双流区观园路众维汽车检测站,最近晚上有机器开着,到半夜都一直响,严重影响休息

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 10:51

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,杨柳河派出所民警走访辖区众维检测站噪音投诉情况,众维负责人称早上8点上班,下午五点下班后只有保安人员值守,工作机器一直停运。民警电话联系您,告知您相关情况,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377