四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 社区、基层政府部门领导不作为,腐败
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】社区、基层政府部门领导不作为,腐败来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 11:22 已回复

尊敬的领导
我是原闲居物业管理有限公司的员工,由于小区业主委员会的选聘续聘结果,原闲居物业管理有限公司被淘汰岀局,现员工的工资,赔偿金,失业保险金等一系列问题未得到解决和处理,现在的主要问题是,业主不缴纳物业费,造成物业管理有限公司的运营困难,现社区,温江区政府部门,派出所等相关行政单位未及时处理,小区相关的问题,存在不作为,不行动,并且处理事情的态度恶劣,利用职务之便和业主委员会串通一气,(遇事踢皮球)现在对相关行政单位做岀投诉,希严查,重查,希领导引起高度重视,介入调查,处理好员工的利益,谢谢!

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 16:22

市民:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理,现将办理情况答复如下:
格凌兰小区位于成都市温江区凤溪大道333号,由成都豪运置业有限公司、四川千祥房地产开发有限责任公司开发建设,于2012年5月竣工交付,由成都闲居物业管理有限公司提供物业服务。
关于您反映小区业主不交物业费造成物业企业运营困难的问题。区住建局将指导物业企业提高服务水平和服务质量,与业主做好沟通、解释工作,以优质的服务赢得业主认可。
2023年11月21日16时25分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您已知晓相关办理情况。非常感谢您对我区住建工作的关注和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局工作联系电话(028-82668866、028-82722857)进行反映,区住建局将竭诚为群众服好务。

成都市温江区住房和城乡建设局
2023年11月22日

官方回复

回复单位:成都市温江区人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 11:02

于您反映格陵兰物业拖欠工资的问题,工作人员立即展开调查。经核查,格陵兰物业公司为成都闲居物业管理有限公司。随即,工作人员对成都闲居物业管理有限公司依法开展调查,该公司由于物业费无法及时回款,导致公司资金紧张。前期,区人社局联合属地镇街及相关单位约谈该公司,要求该公司履行用工主体责任,尽快支付员工工资。该公司于2023年11月21日支付员工8月剩余工资及9月工资,暂未支付2023年10月工资。下一步,针对2023年10月工资,工作人员将进一步展开核实调查,对无争议工资,将依法要求该公司限期支付。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377