四川省 » 成都 » 彭州市 » 三环路限速60是小学生设计吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】三环路限速60是小学生设计吗?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 11:10 待解释

请问下这边设计三环路的初衷是什么?是面子工程还是说缓解运行压力?连牡丹大道都是设计的限速80,而三环路却设计成60

官方回复

回复单位:彭州市城市建设投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 10:05

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市城市建设投资集团有限公司回复如下:据了解,我司是根据相关部门批复的施工图进行的施工。
2023年11月24日

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-24 17:24

答非所问,一个部门在设计环节有没有实际考查过只是纸上谈兵。三环路最高60码也只有彭州开先河

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377