四川省 » 成都 » 成华区 » 小区近二十年树木从未修剪,影响采光能否修剪?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】小区近二十年树木从未修剪,影响采光能否修剪?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 10:55 已回复

领导你好,我是成华区跳蹬河南路沙河丽景小区的居民,我们小区自2008年交房至今,15年来小区内树木从未修剪过,很多七八楼采光都被遮挡,非常影响屋内采光。小区公区更是严丝密缝不见阳光。现在成都不少区域都会对小区内部或行道树进行适当修剪,希望能组织对本小区树木进行修剪,给大家适当的阳光。感谢。

不用电联,请直接联系。


官方回复

回复单位:万年场街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 16:12

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由万年场街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的树木修剪问题,街办、社区向物业反馈,物业表示物业按物业服务合同约定一直对小区绿化进行养护;小区树木以小叶桉为主,按《成都市住宅小区绿化管理规定》需征求业主意见后才能对树木修剪,物业拟于今年12月—明年1月进行此项工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377