四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马市场
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】羊马市场来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 10:27 已回复

崇州羊马蜀熙临时便民市场是方便老百姓生活的场所,管理人员刘老四乱收管理费,摆个地摊一米多宽收费50元起步的管理费,是否合理合法,这是变像的压榨和剥削行为,每年收那么多费用跑哪儿去了

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:30

来话人:
您好,崇江路社区蜀熙临时便民市场的建设是为了更好的方便群众商贸活动,解决沿街乱摆摊设点问题,提高居民居住环境。市场现有管理人员3人、保洁人员2人、门卫2人。摊位是通过议事会商讨决定,分固定摊位和零摊位,摊位费收取按商品价值议定的,不存在乱收费情况。市场收入全部存入社区集体经济账户。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377