四川省 » 成都 » 崇州市 » 家里遭贼民警办案速度太慢了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】家里遭贼民警办案速度太慢了来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-20 08:01 已回复

本人在11月17日在住房被一个小偷偷了一件价值一两千的羽绒服,去派出所报案后迟迟没有消息那个小偷就是我们小区的,我也提供了监控视频给大划派出所希望能早点破案抓住这个贼,这个贼绝对是个惯犯我听小区其他邻居都说经常丢东西但是报警没啥用我希望在平台能的到帮助这些下面我提供的是那个贼偷东西的监控

官方回复

回复单位:崇州市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 10:38

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,经核查,该案于当日受理为刑事案件,并于2023年11月20日立案侦查,现目前案件正在调查办理中。

崇州市公安局信访室
2023年11月23日

官方回复

回复单位:崇州市公安局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 10:39

网友:
您好, 谢谢您的来信!您所反映的问题,崇州市公安局高度重视,立即责成相关部门进行处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,经核查,该案于当日受理为刑事案件,并于2023年11月20日立案侦查,现目前案件正在调查办理中。

崇州市公安局信访室
2023年11月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377