您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,经向物业了解,在接到您反映的情况后,小区工作人员第一时间对配电设施进行检查,并未发现异常情况,低频声音属正常运行现象,后期小区工作人员会加强巡查,发现问题立即处理。在此期间给您造成不便,敬请谅解!我办告知物业加强与业主之间的沟通,同时做好解释工作。 我办将加强对小区的日常巡查,及时上报行业主管部门双流区小区管理服务中心物业管理科,物业问题业主也可直接向部门反映,电话:85849776、85813355。智慧物业系统投诉渠道。业主可通过下载天府市民云APP完成实名注册验证后,依次点击首页“住在成都”- “我的小区”-“我是业主”—“投诉建议”,进行投诉或问题反映。