四川省 » 成都 » 高新区 » 关于菁蓉汇园区食堂提升用餐环境的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 建言】关于菁蓉汇园区食堂提升用餐环境的建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-19 23:27 已回复

高新区天府五街菁蓉汇园区食堂存在若干不妥之处,具体表现在:

1、食堂普遍使用一次性筷子,一次性筷子包装更是遍桌遍地都是,一次性筷子不但不卫生,而且还不环保。

2、收拾餐桌的保洁人员太少,桌面清理不及时,高峰时导致餐桌上到处是残渣剩饭,影响其他人就餐。

3、3B座与食堂间的门口经常湿漉漉,收碗筷洗盘子经常在进门处操作,容易让人滑到。

4、食堂中庭小电梯负一层的门口一片漆黑,没有灯,不利于就餐人员通行。

希望园区食堂主管单位加以敦促改进,提高园区就业人员的用餐环境,特别是第1条,希望改用可以重复使用的筷子,助力环保。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 11:43

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 17:02

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核查,根据您反映的情况,工作人员核实处理中,请耐心等待。
以上情况工作人员于2023年11月24日10时47分与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377