四川省 » 成都 » 彭州市 » 地铁接驳
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】地铁接驳来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-19 21:02 已回复

网传濛阳到华桂路地铁站的接驳公交即将由成都公交集团开行,究竟什么时候能开通呢?

官方回复

回复单位:彭州市交通局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 16:30

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市交通局回复如下:我市有从濛阳街道发往成都东客站的客运班车,对于来话人提出开行公交的建议,目前正在积极推进中。如您有其他意见建议,欢迎拨打我单位客运监督管理电话028-83883444与我们进一步联系。
2023年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377