龙泉驿区同安街道幸福路333号华府幸福城(彪彪烧鸭外)每天晚七点到晚九点有一群广场舞爱好者在此地跳舞,该时间段正是一家人学习、生活的时候,噪音已经严重影响大家的学习和生活了。据我所知,该噪音已经投诉过几次了,为什么处理不了?每次都是劝导、劝导,劝导如果有用我就不会再此投诉了。
我的诉求如下:1、我国是个法制社会请管理部门依据<中华人民共和国环境噪音污染防治法>相关条款进行处理。2、请确定该事项归哪个部门管理?并告知值班电话(能通知到人的)。3、相关管理部门应学习借鉴外地的处理方法把影响降低到最低。盼处理
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区同安街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将相关情况回复如下:
经调查,您反映华府幸福城(彪彪烧鸭外)市民跳广场舞产生噪音的问题。我队执法人员前往该处进行处理,经与跳广场舞的市民协商,其表示将音响音量调小,消除影响。同时,我队安排夜班人员重点对该点位进行巡查,发现问题及时处理。
以上情况已于2023年11月23日10时06分与您联系,您对事项结论及承办单位表示满意。
我哪儿说过我满意?按照相关法律法规处理了吗?安排人员巡查了吗?打了你们值班电话反映问题,及时处理了吗?