四川省 » 成都 » 武侯区 » 晚上六点四十还贴条 十分钟没有直接贴条
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】晚上六点四十还贴条 十分钟没有直接贴条来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-19 19:12 已回复

道路超级宽 而且是晚上六点半后 而且是周末 根本一点不影响交通 在旁边吃个饭 临停一下 收到短信两分钟立马来挪车 交警说什么严管街  结果直接贴条 这么晚来贴



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-21 16:19

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成六分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:天府四街位于高新南区,该区域按照成都市城区五城区管理。经与您联系,您反馈2023年11月19日将号牌川A的机动车停放于天府四街时,被分局巡逻人员现场拍照取证。分局巡逻人员会对道路交通违法行为进行现场拍照取证、上传。由分局后台民警对违法取证照片进行违法认定。2021年06月18日起成都交警对驾驶人实施机动车违反规定停放,影响其他车辆、行人通行的违法行为允许十分钟内消除交通违法可以免予处罚,特殊情况除外。因成都交警推出的机动车违停十分钟消除交通违法可免予处罚的便民措施有次数限制, 而违停消除申报的十分钟的计算是从通信运营商短信发送就开始计时。因天府四街属于严格管理路段,提醒驶离的同时依法予以处罚,不再享受便民优惠措施。建议您关注微信公众号“蓉e行”和今后停放车辆时将车辆停放至正规停车场内。向您解释后依然有异议,建议您可通过交管12123手机APP进行违法消除申诉或凭简易程序处罚决定书向成都市高新区管委会提起行政复议或向人民法院提出行政诉讼。以上情况于2023年11月21日10时35分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377