四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉青羊区西单商场顺旺基价格不透明
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉青羊区西单商场顺旺基价格不透明来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-19 18:21 已回复

周日下午在西单顺旺基用餐,点了几荤几素,称盘结算,请问是如何算的?荤素一个价?也没看到明示的多少钱一斤,不透明。另外,大冬天的,有个菜还是冷的,相当不满意,企业还是要有点良心,不要只为了赚钱。



官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:19

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:青羊区市场监管局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 09:45

经我局工作人员现场检查,商家门口有明码标价,菜品若凉了可以让商家加热。我局工作人员已经告知投诉人相关情况,投诉人表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377