四川省 » 成都 » 青羊区 » 金阳路和蜀金路交界口的幼儿园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】金阳路和蜀金路交界口的幼儿园来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-19 18:10 已回复

请问,金阳路和蜀金路交界口的幼儿园是公立还是私立?金沙片区虽然有三所公立幼儿园,但是适龄儿童太多,公立幼儿园摇中率太低

官方回复

回复单位:青羊区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 14:30

留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市青羊区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-24 13:39

网友:
   您好!谢谢您的来信,您所反映的问题青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
   工作人员于2023年11月21日10时29分和您进行了电话联系,就您咨询的“幼儿园入学”问题进行了详细回复,您表示已知晓,如需进一步咨询,请致电 86630215。
成都市青羊区教育局
2023年11月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377