四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 房东违约不退款押金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】房东违约不退款押金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-19 11:37 已回复

2022年2月在成都双流和平路海伦印象租了一套房子,2023.2到期,到期以后后续了一年,房屋本来是到2024年2月到期,但是房东2023年10月突然不租给我了,开始都是正常的,叫把卫生弄出来,并退押金,押金为4000元,我重新找了房子搬了出去,卫生方面也请了专业保洁做,叫他过来收房,就开始迷之操作了,说不退了,就是不退,房东单方面违约并不退押金,有就这样欺负人吗

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 15:02

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:华阳街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:55

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员赓即联系了房东,房东表示房子租给您之后房屋墙皮掉落,房屋漏水等问题应由您承担,合计维修费用3000余元。您主张房屋墙皮掉落,房屋漏水等问题是因房东改建房屋造成了,应由房主自行承担。同时房东明确表示不参与协调。建议您通过司法程序解决问题。
以上情况于2023年11月22日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377