四川省 » 成都 » 温江区 » 中铁丽景书香品格书香幼教中心外广场舞扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】中铁丽景书香品格书香幼教中心外广场舞扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-19 09:46 已回复

中铁丽景书香品格书香幼教中心外广场舞扰民,音量大,持续时间长,不分工作日和休息日,早晚都有,多次沟通无果。请求支援。



官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府天府街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-22 13:34

网友:
您好!您所反映“中铁丽景书香品格书香幼教中心外广场舞扰民”的问题,天府街办立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,中铁丽景书香小区6号门前公共区域,确实存在以本小区业主为主的群众在此休闲娱乐。接到反映后,11月20日晚、11月21日早,天府街道综合管理大队、海科社区、中铁丽景书香小区物业到达现场,广场舞小团体人员介绍,主要活动时间为09:00至10点30分、19点00分至21点00分,工作人员已要求其缩短活动时间,音响分贝保持在60分贝以下,避免影响周边居民日常生活该团体负责人表示将积极整改,遵守相关规定。下一步,天府街道综合管理大队将对该点位进行重点巡查,并联合辖区派出所共同监督管理,避免发生同类问题。
已于2023年11月21日11点04分、11点42分,与您电话联系,均处于拒接状态,无法告知问题调查处理情况。


成都市温江区人民政府天府街道办事处
2023年11月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377