四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 楼上噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】楼上噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-19 03:07 已回复

金茂光明城市1期2栋有住户天天晚上发出噪音,持续两个月,不知道是在搞直播还是打游戏,时不时大笑尖叫,一直看视频到凌晨四点,声音很大,极度影响周边邻居生活。期间和物业沟通过四五次,物业说2502住户电话不接,敲门不应。我们去楼上敲门也不开门,完全联系不到人,无法沟通!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-20 15:03

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 13:14

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映金茂光明城市1期2栋有住户天天晚上发出噪音扰民的问题,社区民警于2023年11月21日前往上述地址,敲开门后与住户进行沟通,提醒其深夜不要大声喧哗,避免影响周围邻居正常生活和休息。该住户表示明白。
以上情况于2023年11月21日10时10分、10时40分与您联系,您的电话无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377