四川省 » 成都 » 锦江区 » 成都亚壹舟教育管理有限公司疑似无办学资质违法合同
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都亚壹舟教育管理有限公司疑似无办学资质违法合同来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-19 00:36 已回复

请对成都亚壹舟(牛王庙店)无资质办学签订线下合同,和成都亚壹舟(春熙路店)在无资质期间上线下课做处罚,并给我一个结果,9号教育局致电给我,让我发更有利的证据到邮箱后会处理,我已经把9月10号签的白纸黑字具有“线下”字样的发到邮箱,不给一个说法,我将持续投诉


现在打击整顿教育培训机构那么严格,我反映的“机构没有办学资质事件”投诉了多个部门,一直得不到处理,不然就是来回踢皮球,市监局和教育局互相都说是对方管,我有与之相关的一切政府工作人员的录音,真的受够了。我们签署合同的“成都亚壹舟教育管理有限公司(牛王庙段)”没有办学资质,却违法办理雅思课程,且线下上课不在合同签署的公司所在地址,在老板创办的另一家公司:“成都市锦江区亚壹舟教育培训学校有限公司(春熙路银石写字楼1102-1104)”,在我们学习期间,这家公司也是没有办学资质的(我们有录音、照片证据证明),政府工作人员今天打电话给我说,他们已经有资质了,我说”是什么时间拿到的这个资质?”工作人员说:“我们现在有必要讨论这件事吗?”我有点懵了?什么叫有必要讨论这件事吗? 我不管她现在通过什么手段拿到的办学许可,我们就是在她没有办学资质的时候上的课,两周了,一直得不到解决,很简单的事,严抓严打击,怎么在成都,好像不怎么管是吧?成都不解决,我就继续往上申报,我看到底这件事归谁管。机构很嚣张,说是我们闹事,让我直接去告,是不是政府有熟人包庇啊?还是请吃饭了?才让她那么狂,对政府人员还说是我们闹事?不给我一个说法,我真的要发癫了!!!我是10.23号投诉的(有录音证明),工作人员还说会将这一情况反映给审核组,他们在10.27号就获得了资质,请问那么多学生投诉下,无证下签订合同,违法办学不在教育资质的考量内对吗?对成都很失望,对教育局和行政审批局和市监局很失望。




官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-23 16:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
收到您反映的情况,区教育局工作人员赓即到现场进行核查并约谈了机构负责人,要求其严格按照办学许可范围和地址依法依规办学,区教育局将一如既往加强对校外培训机构的监管,督促其规范办学,也将持续帮助协调解决您的困惑。感谢您对我们工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377